2-я международная научно-практическая конференция «Полимерные материалы XXI века»

05 / 09 / 2007

 5 - 6 сентября в рамках отраслевой выставки «Химия-2007» проводится 2-я международная научно-практическая конференция «Полимерные материалы XXI века». Организаторами мероприятия выступили Российская академия наук, Министерство промышленности и энергетики Российской Федерации, Российский Союз химиков, Российской химическое общество им. Д.И. Менделеева, ЗАО «Экспоцентр» и ЗАО «Экспо-биохим-технологии».

Подготовка и проведение конференции обеспечиваются Программным комитетом, возглавляемым директором Института химической физики РАН, академиком РАН А.А. Берлиным, в состав которого вошли видные ученые, руководители крупных финансово-промышленных структур, производственных и научных предприятий, глубоко знающие проблемы исследований, производства и применения полимерных материалов.

 Тематика конференции охватывает все области полимерной химии и технологии. Ее работа ведется по секциям:  «Синтез полимеров», «Химические волокна», «Клеи, герметики», «Композиты», «Переработка пластмасс», «Каучуки, Резинотехнические изделия, «Вторичные материалы» и позволяет наиболее полно оценить современный уровень научно-исследовательских разработок, технологических процессов по производству и внедрению разнообразных видов полимеров в различных отраслях народного хозяйства.

 К участию в конференции привлечены широкие слои научно-технической общественности не только России, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. По мнению участников и организаторов конференции, проводимые  в ее рамках дискуссии и обмен научно-технической информацией будут способствовать решению задач в области создания и использования перспективных технологий и, в конечном итоге, развитию отечественного химического комплекса.

Конференция сопровождается презентациями новой проддукциии отечественных и зарубежных предприятий.


Поделиться: