Дмитрий Скобелев проведет круглый стол по техническому регламенту ЕАЭС «О безопасности химической продукции»

25 / 09 / 2020

28 октября, в рамках Московского международного химического форума пройдет круглый стол «Подготовка к введению в действие технического регламента Евразийского экономического союза «О безопасности химической продукции» (ТР ЕАЭС 041/2017) в Российской Федерации».

Модератором мероприятия выступит директор ФГАУ «НИИ «ЦЭПП» Дмитрий Олегович Скобелев.

В круглом столе примут участие представители Минпромторга России, Евразийской экономической комиссии, Ассоциации «НП КИЦ СНГ», Фонда развития промышленности, химических и нефтехимических компаний.

ТР ЕАЭС 041/2017, принятый решением Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) №19 от 3 марта 2017 года, вступает в силу с 2 июня 2021 г. и распространяется почти на все виды химической продукции, выпускаемой в обращение на таможенной территории ЕАЭС.

Не упустите возможность узнать о грядущих изменениях в регуляторной практике.

Дата и время проведения: 28 октября, 15.15–18.00

Место проведения: павильон №2, зал 2, конференц-зал

Программа мероприятия:

«О согласовании проектов решений Совета ЕЭК, направленных на реализацию ТР ЕАЭС 041/2017» – представитель Департамента технического регулирования и аккредитации Евразийской экономической комиссии (уточняется).

«О ходе выполнения плана-графика мероприятий, направленных на реализацию ТР ЕАЭС 041/2017, и других документов стратегического планирования в области регулирования обращения химических веществ и продукции, обеспечения химической безопасности и устойчивого развития промышленности в Российской Федерации» – представитель Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга России (уточняется).

«Итоги инвентаризации химических веществ (в том числе в составе смесей) в Российской Федерации» – Ольга Жукова, руководитель направления автоматизации бизнес-процессов Ассоциации «НП КИЦ СНГ».

«Государственная информационная система промышленности: состояние и перспективы развития информационных ресурсов для предоставления государственной регистрации химической продукции в режиме одного окна – представитель Департамента эксплуатации и развития ГИСП Фонда развития промышленности (спикер уточняется).

«Изменения, предлагаемые для внесения в стандарт на паспорт безопасности химической продукции – взгляд промышленности» – представитель промышленности (спикер уточняется).

«Изменения, предлагаемые для внесения в стандарт на паспорт безопасности химической продукции – ответ разработчика» – спикер уточняется.

«Инструменты поддержки экспорта из стран ЕАЭС в целях реализации конкурентных преимуществ продукции» – Дмитрий Вадивасов, российское представительство The International EPD System.

Ответы на вопросы, подведение итогов – Скобелев Дмитрий Олегович, модератор круглого стола, директор ФГАУ «НИИ «ЦЭПП»


Поделиться: