«Химия-2018» - крупнейшее выставочное событие отрасли

29 / 10 / 2018

В ЦВК «Экспоцентр» сегодня открылась 21-я международная выставка химической промышленности и науки «Химия-2018».

Выступивший на церемонии открытия статс-секретарь – заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов огласил приветствия в адрес участников и организаторов выставки от председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и главы Минпромторга  Дениса Мантурова

В своем послании премьер-министр отметил, что за многие годы выставка «Химия» стала одним из наиболее значимых событий в жизни профессионального сообщества и традиционно собирает представительную аудиторию специалистов со всего мира.  «Важно, - подчеркнул он, - что на площадке «Химия-2018» организована экспозиция наиболее перспективных отечественных стартап-проектов, в реализации которых заинтересованы инновационные предприятия не только нашей страны, но и всего мира. Уверен, что выставка поможет ее участникам обменяться опытом, установить деловые контакты, а представленные здесь разработки будут востребованы химической промышленностью».

Со своей стороны Денис Мантуров в приветствии с удовлетворением констатировал, что химическая промышленность демонстрирует стабильные темпы роста, осуществляет модернизацию производственных фондов, осваивает выпуск инновационных продуктов, и пожелал всем участникам выставки успешной и плодотворной работы.

Модератор церемонии открытия, заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев поблагодарил Министерство промышленности и торговли, Российский Союз химиков, Научно-исследовательский институт технико-экономических исследований химической промышленности (НИИТЭХИМ), Российское химическое общество им. Д.И. Менделеева, РХТУ им. Д.И. Менделеева, Химический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова за помощь и поддержку в организации  нынешнего масштабного смотра, а также Торгово-промышленную России, под патронатом которой проходит выставка «Химия».

Он сообщил, что в этом году свои передовые технологии и продукцию  демонстрируют 250 российских и зарубежных компаний из 19 стран мира. Национальными экспозициями представлены компании Белоруссии, Германии, Казахстана и Китая.

Замруководителя «Экспоцентра» особо отметил, что спонсорами «Химии-2018» стали АО «Уралхим» и  ПАО «Уралкалий». На выставке в этом году, сказал он, продолжает работать уникальный проект «Зона стартапов», где малые предприятия химической отрасли могут познакомить отраслевых экспертов и инвесторов со своими разработками. На выставке работает Центр подбора персонала. Продолжает работать проект «Экспоцентр» - за выставки без контрафакта». С участием химических вузов продолжает работу Центр науки и образования. А ядром деловой программы станет VI Московский международный химический форум.

Участников, организаторов и гостей выставки «Химия-2018» с ее открытием тепло поздравили вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Дмитрий Курочкин, президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, президент Союза нефтегазопромышленников России Генадий Шмаль, директор Центра международного промышленного сотрудничества ЮНИДО в Российской Федерации Сергей Коротков, президент Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова Валерий Лунин.

Сайт выставки: https://www.chemistry-expo.ru/

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: