Перспективы развития газонефтехимии России обсуждались на Международной химической ассамблее

30 / 09 / 2010

В дни работы 3-й международной выставки «Международная химическая ассамблея-ICA-2010» состоялась конференция «Газонефтехимия России: стратегические цели и принципы развития».

В конференции, организованной ОАО «НИИТЭХИМ» при поддержке Минпромторга РФ, Минэнерго РФ и Российского союза химиков, приняли участие свыше 150 представителей государственных и общественных структур, руководителей организаций и вузов отрасли.

 

В ходе конференции состоялась дискуссия о стратегических подходах и возможных сценариях развития газо- и нефтехимии в России; мерах необходимых для расширения емкости российского рынка нефтегазохимической продукции; научно-производственном потенциале отрасли; конкурентоспособности газонефтехимической продукции на внутреннем и внешнем рынке; экологическом состоянии газо- и нефтехимии и другим вопросам, волнующим сегодня специалистов отрасли.

С докладами по заявленным темам выступили представители РСПП, РСХ, ООО «Сибур», ОАО «Лукойл», ЗАО «ФосАгро АГ», ОАО «ВНИПИнефть», Института катализа им. Г.К. Борескова СО РАН, РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина и других научных и производственных компаний.

Высказанные в ходе дискуссии мнения и предложения будут учтены в дальнейшем при разработке Стратеги развития газо- и нефтехимии России на период до 2030 года.

http://www.ica-expo.ru/


Поделиться: