Справочный центр: 8 (800) 707-37-99

Холдинг «ХимМед» сделал важный шаг в плане импортозамещения

25 / 09 / 2025
Реклама | ООО "ТД "ХИММЕД" | ИНН: 7724709468 | ERID: 2SDnjduKSNr

Постоянный участник выставки – многопрофильный холдинг «ХимМед» более 10 лет выпускает высокочистые растворители, реагенты для лабораторий и промышленных предприятий, а также кислоты, соли, средства радиационной безопасности и другие решения. В этом году компания провела ребрендинг и представила новое аналитическое оборудование собственного производства.

Фото: ООО «ТД "ХИММЕД»

После ухода западных поставщиков компания начала системную работу по созданию отечественной производственной базы. И этой весной представила передовую отечественную разработку – газовый тандемный хромато-масс-спектрометр (ГХ/МС/МС) нового поколения AtomiX. Разработка, стимулом которой стало сохранение отечественного технологического суверенитета и развитие наукоемких технологий, заняла около двух лет. На собственных производственных площадках «ХимМед» изготавливаются все детали и узлы электронной и ионной оптики; элементы источника электронной ионизации; стержни квадрупольного масс-фильтра; префильтр и столкновительная ячейка; корпусные детали и катоды.

Участники рынка уже проявили большой интерес к разработке. По словам генерального конструктора многопрофильного холдинга «ХимМед» Ивана Ханбекова, запросов поступило довольно много. Серийный выпуск продукции AtomiX намечен на конец 2025 года.

Это важный шаг в плане импортозамещения, который позволяет не зависеть от зарубежных поставок. Холдинг обладает всеми необходимыми технологиями обработки различных материалов и прецизионных сплавов для получения требуемых характеристик приборов.

Осенью на выставке «Химия-2025» «ХимМед» представит газовый тандемный хромато-масс-спектрометр AtomiX, а также базовый ассортимент химической продукции и лабораторного оборудования.


Поделиться:
Подписка на рассылку: