Продукция АО «Пигмент» полностью соответствует качеству импортных аналогов

17 / 11 / 2022
Фото «Пигмент»

Российский производитель химической продукции «Пигмент», известной на рынке под торговой маркой «КРАТА», – постоянный участник выставки «Химия». В этом году посетители выставки смогли ознакомиться с полным ассортиментом продукции АО «Пигмент». Руководитель отдела маркетинга Алексей Краснослободцев рассказал о новинках, которые компания презентовала на выставке.

– Наша компания в этом году активно реализует политику импортозамещения – собственно, к этому мы шли и предыдущие годы, но в данный период это стало особенно актуально. Вся продукция нашего предприятия соответствует уровню качества импортных аналогов ведущих мировых производителей, что особенно важно в условиях государственной программы импортозамещения.

В этом году были представлены: дисперсии акриловые и ПВА, полуфабрикатные лаки, лакокрасочные материалы, смолы и формалин, строительная химия, в том числе добавки в бетон, цемент, строительные смеси, сульфаминовая кислота и продукты на ее основе. Отдельное место заняла химия для целлюлозно-бумажной промышленности и нефтепереработки.

Также мы познакомили посетителей с новыми разработками по следующим товарным группам: добавки к строительным материалам: редиспергируемые полимерные порошки – Кратасол РП (S-01), добавки для брикетирования – Кратасол БР, пеногаситель ССС, замедлители схватывания для ССС. В сегменте химии для бумажной промышленности предлагаем загуститель HASE 01.1, акриловую эмульсию для мелования Акратам AS 01.4 и поверхностной проклейки Акратам AS 02.4, диспергаторы Кратадисп АМ 40 и А45, влагопрочную смолу Кратарез WET.

– Какие новинки продукции, предлагаемые вашей компанией, вызвали наибольший интерес у посетителей выставки?

– ТМ «Крата» хорошо знают посетители выставки «Химия», поэтому на наш стенд целенаправленно приходят те, кто заинтересован в качественном уникальном продукте. В этом году мы предлагаем много новинок в линейке редиспергируемых полимерных порошков для горнодобывающих, металлургических комбинатов. Есть новинки в акриловой линейке – акриловая дисперсия для гидроизоляции Акратам АS 01.5, создающая отталкивающий эффект для влаги. Активно развиваем автохимию, в этом году это направление получило дополнительный стимул, в свете того что многие западные поставщики ушли с нашего рынка. Прорабатываем также специфические запросы заказчиков на химпродукцию, которая в силу определенных обстоятельств оказалась в дефиците, и смотрим в целом на перспективу отдельных продуктов, потому что у нашего предприятия довольно большой потенциал для расширения.

На сегодняшний день наша компания – крупнейший производитель широкого спектра химической продукции, в том числе единственный на территории России и стран СНГ производитель: пигментов, красителей, сульфаминовой кислоты, оптических отбеливателей для целлюлозно-бумажной промышленности и синтетических моющих средств.

– Как вы оцениваете итоги выставки «Химия-2022»?

– Мы хорошо отработали эту выставку, все запланированные встречи состоялись. На любую выставку мы всегда выходим прежде всего для переговоров, с этой точки зрения и оформляем свой стенд как переговорную площадку, где комфортно обсуждать детали сотрудничества со старыми и новыми клиентами. Стараемся привлечь посетителей не дизайном стенда, а качеством сервиса и интересными предложениями о сотрудничестве. Были рады встретиться с партнерами по рынку, обсудить перспективы работы. Хотим пожелать всем коллегам, чтобы следующий год был для всей нашей отрасли более стабильным и спокойным в плане реализации всех планов. И до встречи на «Химии-2023»!


Поделиться: