Компания «Полипласт» представила линейку реагентов для промышленных систем водоподготовки

08 / 11 / 2022

Компания «Полипласт» – крупнейший в России холдинг по производству компонентов в области промышленной химии. На выставке «Химия-2022» компания представила широкий спектр высокотехнологичной химической продукции собственной разработки для различных отраслей промышленности, сделав акцент на линейке продуктов для водоподготовки. Подробнее о продукции и о первых итогах выставки рассказал представитель компании «Полипласт» Александр Коротенко.

- В этом году на выставке «Химия» мы представляем собственные разработки для различных отраслей промышленности – строительной, лакокрасочной, кожевенной, текстильной, а также для бытовой химии. На нашем стенде представлены технологические добавки для окускования в горной и металлургической промышленности, функциональные добавки для нефтедобычи, технологические добавки для цементных производств, модифицирующие добавки для производства гипсовых материалов, специализированная химия для производства синтетических моющих средств, специальные противоморозные добавки для сыпучих грузов, комплекс продуктов для строительной индустрии.

Но отдельное внимание уделили линейке продуктов для водоподготовки, реагентам для промышленных систем водоподготовки. А также высокоэффективным диспергирующим агентам для лакокрасочной, текстильной, кожевенной и других направлений промышленности.

- Почему решили выделить именно этот сегмент, у вас же очень широкий ассортимент?

- Считаем, что сегодня это перспективное направление. Ранее продукты для водоподготовки закупали у европейских производителей, но сейчас ситуация изменилась. Мы проанализировали рынок, основной поставщик на данный момент – Китай. Но сотрудничество с Китаем требует соблюдения определенных условий, плюс очень большие сроки поставки. А работая с российским производителем, можно получить более выгодные условия. Мы постоянно мониторим рынок по реагентам для водоподготовки, здесь есть хорошие перспективы. В этой области существует много различных продуктов, мы пока наладили выпуск антинакипинов, ингибиторов солеотложений. На стенде как раз представлены образцы этой линейки.

- Компания «Полипласт» – постоянный участник выставки «Химия», как вы оцениваете результаты своего участия в этом году?

- Во-первых, нам приятно принять участие в работе юбилейной выставки, это создает особое настроение. Во-вторых, мы видим большой интерес к нашей компании у посетителей. Специалисты нашей компании консультировали не только по технологическим нюансам, способам применения специализированных химических составов, но и давали рекомендации по экономической эффективности их использования. В целом, нам кажется, что в этом году активность посетителей гораздо выше. Только в первый день на нашем стенде побывало несколько десятков человек, и пятеро из них конкретно заинтересовались нашей линейкой продуктов для водоподготовки. Особенно активными оказались второй и третий дни выставки. Были клиенты, с которыми мы уже работаем по бытовой химии, поставляем диспергаторы, но были и совершенно новые, контакты с которыми, надеюсь, продолжатся.


Поделиться: