Отзывы участников выставки «Химия-2022»

03 / 11 / 2022

Михаил Иванов, заместитель министра промышленности и торговли РФ:

- Впечатление очень позитивное. Мы видим, что, несмотря на сложную ситуацию, с которой столкнулась сегодня химическая промышленность, компании выставляют новые продукты, имеют новые идеи, новые направления для развития. Очень важно сейчас задействовать такой период, чтобы ниши, которые высвобождаются, занимали уже отечественные продукты.

На выставке мы посмотрели, как производители конечной продукции, так и те, кто сегодня предоставляет им сырье, обсудили текущую ситуацию и механизмы поддержки, которые могут быть дополнительно использованы для того, чтобы эти продукты как можно быстрее увидели свет.

Виктор Иванов, президент Российского Союза химиков:

- Выставка каждый год показывает нам что-то новое, особенно сегодня, когда мы вплотную занимаемся импортозамещением. Даже небольшой осмотр этой выставки говорит о том, что появляются импортозамещающие продукты и технологии.

Мы провели международный химический форум, который ежегодно проходит в рамках выставки «Химия». С удовольствием отмечаю, что сегодня к нашей работе кроме традиционных наших партнеров подключилась Государственная Дума. Надо максимально использовать предоставленные возможности этой площадки. И Российский Союз химиков готов всегда подставить плечо в решении тех или иных вопросов.

Александр Калугин, заместитель главного инженера «ФОСАГРО»:

- Компания «ФОСАГРО» является постоянным участником выставки «Химия». Это наша профильная выставка. Мы всегда с большой надеждой приходим на нее, заводим новые контакты и поддерживаем старые. Часть основных европейских участников не приехала по понятным причинам, но, с другой стороны, азиатские компании – индийские, иранские, китайские – проявили себя. Белоруссия также очень активно участвует. Поэтому и мы с удовольствием принимаем в этой выставке участие и надеемся на плодотворные контакты.

Валентина Шевченко, руководитель отдела развития в странах СНГ Asos Process Engineering:

- Выставка «Химия» всегда очень важное влияние оказывает, особенно когда нужно познакомиться с потенциальными заказчиками и познакомить их со своей продукцией и своим спектром услуг. В этой выставке мы участвуем уже пятый год. После каждой выставки происходит заключение контрактов. Наши основные заказчики – это компании, которые производят удобрения, заводы и химические предприятия.

Не раз были случаи, когда мы находили с заказчиком друг друга, при этом заказчик не знал о нас, как о турецком поставщике, а мы не знали о его потребностях. И участие в выставке, состоявшееся знакомство позволяло заключить контракты и реализовать проекты. Мы каждый год участвуем в выставке «Химия» и в следующем году также планируем в ней участвовать.

Павел Мынкин, директор по развитию ООО «Реаторг»:

- Компания «Реаторг» в очередной раз участвует в отраслевой выставке «Химия». На данной выставке мы смогли показать не только новое оборудование, которое привезли специально для показа, но и смогли увидеть многих представителей других отраслей – фармацевтов, микробиологов, пищевиков. Для каждого из них есть какое-то решение. Очень хочется верить, что участие в этой выставке даст на целый год плодотворную почву для взаимного сотрудничества и укрепления отношений с нашими новыми партнерами.


Поделиться: