ГК «Крезол» активно реализует программу импортозамещения

03 / 11 / 2022
Фото: «Крезол»

Крупнейший российский производитель и поставщик химических реагентов, лабораторного оборудования и мебели «Крезол» (г. Уфа) – постоянный участник выставки «Химия». О том, с чем компания вышла на выставку и о ближайших планах, рассказала Айгуль Галеева, руководитель группы по работе с клиентами.

– Выставка «Химия» – это для нас главная площадка, где мы подводим итоги года, встречаемся с коллегами и строим планы на следующий год. Нам было важно в этом году выйти на выставку, поскольку рынок сейчас стремительно меняется, и есть возможность привлечь новых клиентов.

Сегодня группа компаний «Крезол» – это 6 производственных площадок, 4 лаборатории, 5 филиалов по России, представительства в ОАЭ, Казахстане и Судане, более 600 сотрудников. Мы занимаемся комплексным оснащением лабораторий, поставляем лабораторную посуду, общелабораторное оборудование собственной торговой марки. Компания «Крезол» имеет собственное производство реактивной химии широкого применения, а также химических реагентов для нефтеперерабатывающей отрасли. Мы производим различные органические соединения и растворители, индикаторы и многое другое.

За прошедшие годы мы прошли довольно большой путь от небольшой компании-посредника до собственного производства. Во всех подразделениях у нас работают высококвалифицированные специалисты. Мы не только производим и поставляем оборудование, наши лаборанты могут выезжать к клиентам и на местах подбирать то, что необходимо заказчику. Мы работаем с крупнейшими зарубежными производителями. Раньше ввозили сырье и оборудование из Европы, а сейчас перешли на поставки из азиатских стран (Китай, Индия).

На внешние вызовы мы отреагировали быстро, в рамках импортозамещения смогли оперативно перестроиться. Подобрали аналоги реактивов индийского и китайского производства. Также довольно быстро нашли аналоги расходных материалов. Мы представили наши новинки клиентам, они опробовали и дали высокие оценки.

От выставки «Химия» мы ожидаем прежде всего привлечения новых клиентов. Также ищем тех, кто может быть заинтересован в наших производственных мощностях. Мы готовы предоставить нашу площадку для контрактного производства, а также для совместной работы над новыми проектами.


Поделиться: