На стенде Ярославской области – победители и призеры конкурса «Экспортер года»

28 / 10 / 2022

В этом году на выставке традиционно будут представлены коллективные стенды различных российских регионов, организованные региональными Центрами экспорта. На стенде Ярославской области будет экспонироваться продукция сразу трех участников – ООО «Химпроминжиниринг», ООО «Химбиотех», АО ТД «Реал Сорб».

РеалСорб® – это одна из наиболее известных и популярных марок синтетических цеолитов, адсорбентов и катализаторов на российском рынке. Торговый дом «Реал Сорб» имеет многолетний опыт работы с крупными предприятиями в сфере нефтепереработки, газопереработки, энергетики, нефтехимии, воздухоразделения. В 2021 году компания стала победителем конкурса «Экспортер года-2021» в области химической промышленности Ярославской области.

Клиентами компании являются ПАО «Газпром», ПАО «Нефтяная компания «Лукойл», ПАО «Криогенмаш», ПАО «Сибур Холдинг», структуры ПАО «Роснефть» (АО «АНХК», АО «НК НПЗ», АО «СНПЗ», АО «РНПК», АО «ННК»), ПАО «Славнефть-ЯНОС» и другие.

Еще один участник – компания «Химбиотех», специализирующаяся на выпуске продуктов тонкого органического синтеза, полимерных материалов и заказных реактивов. Наиболее востребованными являются: растворитель диэтилоксалат, формальгликоль, красители-фотосенсибилизаторы, органорастворимые люминофоры, вспененный поливинилформаль. Фирма является единственным в России производителем чертежных пленочных материалов на лавсановой подложке для точного черчения и копирования, а также ТМДЭТА – дезинфектанта нового поколения для создания дезинфицирующих растворов широкого спектра действия.

На протяжении 30 лет компания поставляет продукцию не только для химической промышленности и фармакологии, но и для иных отраслей: точного машиностроения, авиации, агросферы, ветеринарии. Также «Химбиотех» оказывает профессиональные услуги по консультированию в области промышленной химии, технологии и разработки процессов.

Уникальность компании – в возможности разработки методов синтеза новых химических веществ и освоение их производства на собственных мощностях. Также компания осуществляет наработки продукции на контрактной основе (клеи, полимерные материалы, дезинфицирующие композиции).

Третий участник на стенде Ярославской области – компания «ХимПромИнжиниринг», которая за последние 7 лет разработала более 70 единиц нестандартного технологического оборудования и технологических линий, применяемых на химически опасных производствах, использующих пожаро- и взрывоопасные материалы и среды. Эскизные проекты наиболее ответственного разработанного технологического оборудования и технологических модулей согласованы и утверждены профильными отраслевыми НИИ и рекомендованы для изготовления.

Научная новизна используемых технических решений подтверждается многочисленными патентами. Имеются международные сертификаты (ISO 9001-2011 применительно к работам по подготовке проектной документации, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства, включая особо опасные, технически сложные объекты капитального строительства и объекты использования атомной энергии). Имеет лицензию на осуществление деятельности в области использования источников ионизирующего излучения.

Все четыре дня работы выставки на стенде Ярославской области будут работать представители и научные сотрудники этих компаний, готовые дать подробные консультации посетителям по всем интересующим их вопросам.


Поделиться: