В конце октября в Москве прошла выставка «Химия-2021»

15 / 11 / 2021

Компания «Русредмет» приняла участие в 24-й международной выставке «Химия-2021».

На стенде были представлены различные виды химико-технологического оборудования, в том числе экстракционная установка на пять ступеней и скруббер из стали 12Х18Н10Т.

«Русредмет» – это современный научно-производственный центр, специализирующийся на решении прикладных задач в области гидрометаллургии редких, редкоземельных и цветных элементов.

Компания обладает всеми необходимыми компетенциями и ресурсами для успешной реализации всех этапов проекта: от проведения научно-исследовательских работ до запуска производства.

Компания осуществляет:

  • исследования и разработку химико-технологических процессов в области переработки различных видов сырья, включая техногенные отходы;
  • лабораторные и опытно-промышленные испытания различных технологических схем в области гидрометаллургии;
  • разработку исходных данных для проектирования производств (регламента на проектирование);
  • разработку технологий и изготовление оборудования дробления, измельчения, обогащения и дезинтеграции;
  • изготовление химико-технологического оборудования (экстракционного, сорбционного, емкостного, фильтровального, вентиляционного, лабораторного, гальванического, оборудования по газоочистке и др.);
  • комплексную автоматизацию технологических процессов;
  • осуществление комплексного проектирования производств (установок);
  • выполнение технико-экономических расчетов и др.

«Русредмет» на рынке с 1998 года.

Первоначально сотрудники компании занимались технологическими проблемами переработки лопаритового концентрата с получением тантала, ниобия и концентратов редкоземельных элементов (РЗЭ).

В 2000 году компания организует свое конструкторское бюро и начинает выпускать оборудование из полимеров и металла. В настоящее время мы выпускаем более 1000 единиц оборудования в год.

Общее количество оборудования, спроектированного и изготовленного компанией в 2014–2019 гг., превышает 5000 единиц.

В 2011 году компания вступила в СРО и получила разрешение на проектирование различных производств гидрометаллургического профиля.

В 2016 году компания открыла новый научно-исследовательский центр общей площадью порядка 1000 кв. м, что позволило значительно увеличить количество выполняемых разработок. В период 2016–2019 гг. выполнено более 20 разработок.

С 2018 года в структуре компании появилось новое направление, связанное с разработкой технологий и изготовлением оборудования дробления, измельчения и дезинтеграции, а также с созданием оригинальных технологий обогащения драгметаллов, алмазов и других полезных ископаемых.

Сегодня компания может комплексно решить практически любую задачу: от разработки технологии переработки сырья до запуска производства.

Наши преимущества:

  • наличие в штате технологов с большим практическим опытом, готовых оказать всяческую консультационную поддержку при выборе оборудования, проектировании производства;
  • опыт работы с оборудованием большого объема;
  • комплексные поставки;
  • соответствие европейским стандартам качества и надежности (наличие подтверждающих сертификатов);
  • индивидуальный подход;
  • собственное конструкторское бюро, разрабатывающее документацию в соответствии с пожеланиями заказчика;
  • профессиональный рост компании во всех областях деятельности.

Дорогие друзья, за время существования нашей компании мы накопили огромный опыт в разработке технологий, производстве единичного оборудования и установок, опыт в реализации производственных проектов различной сложности, поэтому вы сделаете правильный выбор, обратившись именно к нам.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «РУСРЕДМЕТ

«Большинство компаний, обратившись к нам однажды, становятся нашими постоянными клиентами. Это и есть лучшая оценка нашей работы. Мы стараемся учесть все разумные пожелания заказчика при изготовлении оборудования, в том числе и нестандартного, по индивидуальным чертежам. Гибкий подход, как мы считаем, является важным фактором для достижения успеха», – генеральный директор «Русредмета» А.В. Нечаев.


Поделиться: