Состоялось открытие 14-й международной выставки "Химия-2007"

03 / 09 / 2007

в ЦВК «Экспоцентр» состоялось торжественное открытие  ведущего смотра химического комплекса России - международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2007».

 

Более 40 лет «Химия» является главным отраслевым событием, привлекающим внимание широкого круга российских и зарубежных специалистов химической промышленности. Высокий статус выставки подтверждается участием в ней свыше 800 компаний из 29 стран мира, - подчеркнул  ведущий церемонии открытия выставки - заместитель генерального директора ЦВК «Экспоцентр» М.П. Толкачев. – Россию на 14–й международной выставке «Химия» представляют более 400 предприятий.

Отвечая велению времени, смотр «Химия» динамично развивается. Особенность нынешней выставки – насыщенная деловая программа, которая в этом году проходит как «Неделя Химии в Москве». В рамках деловой программы специалисты отрасли обсудят самые актуальные для химической промышленности проблемы.

Впервые на выставке работает Центр профессионального образования и карьеры, в работе которого принимают участие ведущие ВУЗы страны.

М.П. Толкачев выразил признательность ЗАО «Росхимнефть» за содействие в проведении выставки, Министерству промышленности и энергетики РФ, Российскому союзу химиков и Правительству Москвы, оказавшим поддержку в подготовке выставки, а также      Торгово-промышленной палате  РФ, предоставившей смотру «Химия-2007» свой патронат.

От имени Министерства промышленности и энергетики РФ к участникам и гостям выставки «Химия-2007» обратился статс–секретарь, заместитель Министра промышленности и энергетики РФ, Председатель Оргкомитета по подготовке и проведению выставки И.С. Матеров. Он отметил, что выставка дает возможность  оценить состояние и тенденции развития химической отрасли, демонстрирует ее достижения и научный потенциал. Она станет площадкой для обмена мнениями, поиска путей решения важнейших отраслевых проблем, что, безусловно, послужит толчком развитию химического комплекса России.

По поручению Мэра г. Москвы и Московского Правительства участников крупнейшей отраслевой выставки приветствовал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы  Е.А. Пантелеев. Он отметил высокую значимость выставки "Химия" для Москвы, которая является  крупнейшим центром химической промышленности России, и выразил уверенность, что нынешний смотр даст хорошие результаты, послужит стимулом для развития кооперационных связей, обмена деловой и научной информацией.

Приветствуя организаторов, участников и гостей смотра «Химия-2007», вице-президент ТПП РФ, заместитель секретаря Общественной палаты  России С.Н. Катырин отметил высокий уровень выставки,  где широко представлены как производители, так и потребители химической продукции. Он высоко ценил работу Экспоцентра, обеспечившего все условия для участия в смотре "Химия-2007"  ведущих российских и зарубежных химических предприятий.

К открытию выставки было приурочено расширенное заседание Российского союза химиков, который является неизменным партнером Экспоцентра в реализации всех его проектов  химической   тематики. В выступлении на церемонии открытия выставки «Химия-2007» президент Российского Союза химиков В.П. Иванов подчеркнул особую значимость данной выставки для отечественного химического комплекса.  Она охватывает весь комплекс вопросов, касающихся развития химической и нефтехимической отраслей. Выставку отличает не только насыщенная экспозиция, но и богатая деловая программа. Успех смотра «Химия» – заслуга ее организаторов.

 

На официальной церемонии открытия выставки «Химия-2007» прозвучало приветствие первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ, Министра Российской Федерации В. Путилина, поступившее в адрес Организационного комитета 14-й международной выставки химической промышленности «Химия-2007».

 

 


Поделиться: