Международный химический форум продолжает работу

29 / 10 / 2013

Международный Химический Форум в рамках 17-ой Международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2013» в ЦВК «Экспоцентр» продолжает работу. Специалисты в секциях обсуждают профессиональные вопросы.

Секция «Профессиональное образование: адресная подготовка специалистов в условиях рынка» собрала представителей ведущих ВУЗов страны и HR-специалистов крупных химических компаний. Высшее профессиональное образование представляют такие известные учебные заведения, как МИТХТ им. М. В. Ломоносова, РХТУ им. Д. И. Менделеева, МИТХТ им. М. В. Ломоносова, Тверской государственный технический университет, МАМИ и другие.

Рассматриваются вопросы подготовки инженерных кадров для предприятий химического профиля, роли информационных технологий в формировании профессиональных компетенций специалистов-химиков, международное  сотрудничество в области подготовки магистров по направлению подготовки химическая технология и биотехнология. О своем опыте по планированию и подбору персонала для предприятий химической промышленности рассказал представитель СИБУР – одной из крупнейших компаний на этом рынке.

В связи с вступлением нашей страны в ВТО особый интерес у специалистов вызывает работа в секции «Тарифное и нетарифное регулирование химической и нефтехимической отраслями промышленности в условиях глобальной экономики и ВТО».

Своими взглядами, мыслями и исследованиями в этой области поделились генеральный директор, председатель правления ОАО «НИИТЭХИМ» Салават Аминев, представители Российского союза промышленников и предпринимателей. Хуберт Мандери, генеральный директор Европейского Совета химических ассоциаций CEFIC ознакомил аудиторию с наиболее удачными практиками национального регулирования в странах с развитой химической промышленностью.

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: