В «Экспоцентре» состоялись российско-китайские переговоры по вопросам сотрудничества в проведении выставок химической тематики

29 / 04 / 2009

27 апреля 2009 г. в «Экспоцентре» состоялись российско-китайские переговоры  по вопросам сотрудничества в проведении выставок химической тематики.

 

С российской стороны в переговорах приняли участие вице-президент Российского союза химиков В.В. Семенов, ведущий советник отдела химической промышленности Департамента химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий Минпромторга РФ А.Е. Зуевская и заместитель Генерального директора  ЦВК «Экспоцентр»  М.П. Толкачев. Китайскую делегацию возглавил вице-президент  и генеральный секретарь  Китайской ассоциации нефтехимической промышленности (China Petroleum and Chemical Industry Association  CPCIA), вице-президент  Китайского совета по продвижению международной торговли, подкомитет химической промышленности (Sub-Council of Chemical Industry CCPIT) г-н Жао Юнгуй (Zhao Jungui).

В ходе встречи обсуждались возможности расширения взаимовыгодного сотрудничества России и Китая в химической промышленности и перспективы развития  выставочных проектов химической тематики на ЦВК «Экспоцентр» и в Китае.

Национальная экспозиция предприятий Китая будет представлена на 15-й международной выставке «Химия-2009», которая пройдет на ЦВК «Экспоцентр» с 28 сентября по 2 октября 2009 г.

 

Сайт выставки

 


Поделиться: