«УРАЛХИМ» провел развивающую сессию для студентов профильных вузов

25 / 10 / 2017

В рамках международной выставки «Химия-2017» на объединенном стенде компаний «УРАЛХИМ» – «Уралкалий» состоялась развивающая сессия для студентов профильных вузов. В ходе мероприятия перед учащимися МГУ им. Ломоносова, МТУ (МИТХТ), РХТУ им. Д.И. Менделеева, Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева и НИТУ «МИСиС» выступили представители компании, а также преподаватели ведущих вузов – эксперты в вопросах карьерного роста.

Директор по персоналу АО «ОХК «УРАЛХИМ» Светлана Чекалова рассказала студентам профильных химических и сельскохозяйственных вузов об устройстве современной химической компании, о ключевых трендах, определяющих развитие бизнеса, и востребованных компетенциях будущего.

Перед студентами также выступили Игорь Дубинников, основатель инвестиционной компании AAA Trust, преподаватель Московской школы управления «СКОЛКОВО», и Денис Каминский, основатель компании Future Today, преподаватель кафедры экономики инноваций экономического факультета МГУ. Они рассказали учащимся о построении карьеры через персональную бизнес-модель и правилах успешного поиска первой работы.

Мероприятие завершилось церемонией награждения учащихся, которые не только демонстрируют отличные результаты в учебе, но и принимают активное участие в жизни учебных заведений.

Светлана Чекалова, директор по персоналу АО «ОХК «УРАЛХИМ»: «Наша развивающая сессия для студентов была посвящена тому, как новые технологии влияют на работу промышленной компании сегодня и как они будут влиять в будущем, какие вопросы возникают, ведь решать эти вопросы придется уже сегодняшним студентам. Мы также пригласили интересных выступающих по теме развития предпринимательства, правильного выбора работы и даже практике таких навыков, как успешное прохождение интервью при приеме на работу. По окончании молодые люди, которые были у нас на сессии, рассказали, что именно показалось им интересным и полезным. Но и нам как представителям компании было важно узнать, что волнует и интересует молодежь».

Департамент по связям с общественностью
АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Тел.: 8 (495) 721-89-89
pr@uralchem.com
www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» – филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей АО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.


Поделиться: