Открылся Международный химический форум

28 / 10 / 2013

28 октября в ЦВК «Экспоцентр» в рамках 17-ой Международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2013» начал работу Международный химический форум «Глобализация: новые вызовы для химического комплекса». Форум организован Российским Союзом химиков и ЗАО «Экспоцентр» при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли.

Первую сессию открывали президент Российского Союза химиков Виктор Иванов, генеральный директор ОАО «ВНИПИнефть» Владимир Капустин, директор департамента промышленной политики ЕЭК Владимир Мальцев, генеральный директор Европейского Совета химических ассоциаций CEFIC Хуберт Мандери, генеральный директор Ассоциации нефтепереработчиков и нефтехимиков Виктор Рябов, президент РХО им. Д. И. Менделеева, академик РАН Аслан Цивадзе, вице-президент РСПП Виктор Черепов.

На форуме специалисты отрасли обсуждают вопросы взаимодействия химических комплексов в условиях Таможенного союза, перспективы и проблемы развития нефтехимических кластеров, а также рынка минеральных удобрений и малотоннажной химии, инновации и инвестиции в химию. Кроме этого, освещаются и анализируются основные тенденции мирового химического рынка.

«Миссия химического форума – в рамках дискуссий с экспертным сообществом сформировать позицию по ряду острых и спорных вопросов в отрасли. Сегодня внешние и внутренние вызовы требуют от нас оценки и прогноза на средне- и долгосрочную перспективу», – отметил Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов.

https://www.chemistry-expo.ru/

 

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»


Поделиться: