Хьюберт Мандери примет участие в Московском Международном Химическом Форуме

21 / 08 / 2013

Генеральный директор Европейского Совета химических ассоциаций (Cefic) Хьюберт Мандери выступит на Московском Международном Химическом Форуме, который пройдет в ЦВК «Экспоцентр» 29-30 октября 2013 года в период работы выставки «Химия-2013».

О своем решении приехать в Москву Хьюберт Мандери сообщил в официальном письме президенту Российского Союза химиков Виктору Иванову и выразил благодарность за приглашение на Московский Международный Химический Форум. Основной темой доклада г-на Мандери станет развитие химического сектора в Евросоюзе в последние два года. Особое внимание генеральный директор Cefic намерен уделить инновационному развитию отрасли.  

На форум, организатором которого выступает Российский Союз химиков, съедутся отечественные и мировые лидеры химической промышленности, видные ученые и эксперты. Они, в частности,  обсудят основные проблемы и направления развития химического комплекса России, Украины и стран Таможенного Союза, а также  тенденции мирового химического рынка.

Компании-участницы представят свои инвестиционные проекты до 2030 года. Состоятся  5 пленарных секций по темам: подготовка специалистов; таможенно-тарифная политика химического комплекса в рамках ВТО и ТС; проблемы рынка минеральных удобрений; технологии и оборудование для нефтехимии; здоровье, безопасность, окружающая среда. Будут также подведены итоги VII Конкурса проектов молодых ученых.  

Свое участие в Форуме подтвердили всемирно известные отечественные и зарубежные компании: «Нижнекамскнефтехим», «Сибур», «КуйбышевАзот», «Фосагро», «Еврохим», BASF, DOW и другие.  

Сайт выставки «Химия-2013»: https://www.chemistry-expo.ru/ru/

Пресс-служба ЗАО «Экспоцентр»

 


Поделиться: