РСХ объявляет о проведении Международного химического Форума в Москве

27 / 03 / 2013

Российский Союз химиков выступил организатором Международного химического форума, который пройдет в Москве с 28 по 29 октября 2013 года в рамках выставки «Химия 2013».

Предполагается, что Форум станет главным общеотраслевым событием, которое соберет ключевых игроков химического и нефтехимического комплекса Белоруссии, Казахстана, России, Украины, Узбекистана, а также представителей крупнейших мировых компаний и концернов. Главными темами для обсуждения в рамках Форума станут вопросы взаимодействия химических комплексов в условиях Таможенного союза, перспективы и проблемы развития нефтехимических кластеров, а также рынка минеральных удобрений и малотоннажной химии, инновации и инвестиции в химию.

«Миссия Химического форума – в рамках дискуссий с экспертным сообществом сформировать позицию по ряду острых и спорных вопросов в отрасли. Сегодня внешние и внутренние вызовы требуют от нас оценки и прогноза на средне- и долгосрочную перспективу», – отмечает Президент Российского Союза химиков Виктор Иванов.

В настоящий момент сформирован состав Организационного комитета, куда вошли руководители российских химических холдингов, иностранных представительств в России, Президент Союза химиков Украины, ректоры профильных вузов и академики РАН. Ожидается, что возглавит Оргкомитет заместитель Министра промышленности и торговли России Юрий Слюсарь.

48-летний успешный опыт проведения крупнейшей отраслевой выставки «Химия» в ЦВК «Экспоцентр», на площадке которого пройдет Химический форум, свидетельствует о том, что предстоящее событие повысит эффективность делового общения и придаст дополнительный импульс развитию отрасли.


Поделиться: