Приборы контроля «АИС-НН» обладают огромным запасом прочности

19 / 09 / 2022

Стратегическое направление нижегородской компании «АИС-НН» – создание ультразвуковых приборов контроля технологических сред в экстремальных условиях – было сформировано в 2006 году. И вот уже 16 лет компания является разработчиком и производителем сигнализаторов уровня, уровнемеров, датчиков объемного газосодержания и сигнализаторов раздела сред.

Вся продукция «АИС-НН» запатентована и производится на территории Российской Федерации, что подтверждает письмо от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. Так как изначально все приборы разрабатывались для атомной промышленности, они обладают огромным запасом прочности и надежности. Это также подразумевает наличие сертификатов взрывозащиты и высокого давления (ТР ТС 12 и ТР ТС 32 соответственно). Кроме этого у компании есть разработки для решения технологических задач, не имеющие аналогов на рынке. Яркими примерами являются:

  1. СЖУ-1 (УСУ-1-П) – сигнализатор уровня с подогревом чувствительного элемента для использования в застывающих и налипающих средах, например, мазуте или битуме.
  2. СЖУ-1-ОГ – датчик объемного газосодержания, используется для определения процентного отношения газа в двухфазном потоке.
  3. СЖУ-1-ВФ – сигнализатор уровня с чувствительным элементом из фторопласта, используется при работе с крайне агрессивными средами, например, концентрированными кислотами и щелочами.

Представитель компании «АИС-НН» Иван Хватков отметил, что благодаря наличию собственного производства у «АИС-НН» есть возможность разработки приборов под абсолютно новые технологические процессы для конкретного клиента. «Каждый год стабильно у нас в компании прорабатывается и реализуется несколько таких эксклюзивных проектов. В этом году, как и у всех, весной возникли определенные проблемы. Но благодаря тому, что мы являемся и разработчиками, и производителями, нам удалось в кратчайшие сроки оптимизировать нашу продукцию под текущие реалии рынка», – сказал Иван Хватков.

Предлагаем посетителям выставки «Химия» более подробно ознакомиться с нашей продукцией, а также увидеть новые разработки в действии на стенде «АИС-НН».


Поделиться: