Участник международной выставки «Химия-2021» АО «Пигмент» расширяет производство пигментов для флексографических красок

25 / 10 / 2021

Тамбовская компания АО «Пигмент» является традиционным поставщиком органических пигментов для производства полиграфических красок. Широкая цветовая гамма включает в себя желтые, оранжевые, красные, фиолетовые, синие и зеленые марки пигментов различных оттенков. В настоящее время ассортимент насчитывает более 30 марок. Пигменты рекомендованы для производства следующих основных групп печатных красок:

  • офсетной, глубокой, трафаретной печати по всем типам бумаг и картона;
  • красок УФ-отверждения;
  • для флексографических красок на водной основе и на основе растворителей.

На сегодняшний день в России и странах ближнего зарубежья наблюдается рост производства гибкой упаковки и печати по ней, что, в свою очередь, способствует развитию рынка производства и потребления флексографических красок на основе растворителей и водной основе. АО «Пигмент» традиционно производит и поставляет на рынки Европы и РФ ассортимент пигментов для флексографических красок на водной основе. В настоящее время предприятие расширяет и усовершенствует ассортимент марок для флексографических красок на основе растворителей. Сегодня ассортимент дополнен, и организовано серийное производство следующих марок пигментов: пигмент желтый 2К м.А НЦ (Pigment Yellow 13), лак рубиновый СК м.А НЦ (Pigment 53:1), лак красный ЖБ НЦ (Pigment Red 57:1), пигмент голубой фтц 15:3 м.А НЦ (Pigment Blue 15:3).

Отметим, что вышеуказанные пигменты отечественного производства соответствуют уровню лучших мировых аналогов по таким ключевым показателям, как вязкость, прозрачность, оптическая плотность, блеск. При этом специалисты тамбовского предприятия при производстве и выпуске пигментов учитывают особенности производства флексографических красок в РФ, в частности, использование изопропилового спирта, а не этанола, в рецептурах.

Предприятие «Пигмент» имеет более чем 70-летний опыт в производстве пигментов. Современные технологии, глубокое изучение требований рынка позволяют компании предлагать потребителю качественный и востребованный ассортимент. Уже сейчас мы видим увеличение объемов поставок пигментов ведущим производителям флексографических красок на основе растворителей в России и странах ближнего зарубежья.

Ежегодно, в рамках программы по обеспечению экологической безопасности продукции, пигменты и красители проходят испытания на соответствие требованиям международных стандартов по безопасности, таких как директива AP89(1), стандартов FDA и BfR. Безопасность пигментов подтверждена испытаниями в сертифицированных экспертных лабораториях.

АО «Пигмент» представит свою продукцию на 24-й международной выставке «Химия-2021» в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР», г. Москва. Экспозиция тамбовского предприятия будет расположена в павильоне №2, зал 2, стенд №22С55.


Поделиться: