АО «РЕАТЭКС®»: Приглашаем на наш стенд на выставке «Химия-2021»

22 / 10 / 2021
АО «РЕАТЭКС®»

АО «РЕАТЭКС®» приглашает наших партнеров, потребителей и поставщиков химической продукции на международную выставку «Химия-2021», которая пройдет в ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» с 25 по 27 октября.

Наш стенд №22С50 находится в павильоне №2 (2-й уровень), зал 2. Ждем вас!

АО «РЕАТЭКС», созданное на базе Опытного завода НПО «Минудобрения» (Москва), ведет свою историю с 1929 года. В настоящее время АО «РЕАТЭКС» является лидером малотоннажной химии среди предприятий России по выпуску продуктов неорганической химии.

С 1985 года предприятие возглавляет Г.А. Кесоян– заслуженный химик Российской Федерации, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники, кандидат технических наук.

В этом году коллектив предприятия поздравил своего генерального директора с 50-летним юбилеем работы на заводе.

Направления деятельности предприятия условно можно разделить на две части: первая – это выпуск традиционной химической продукции (реактивов), производимой заводом уже несколько десятилетий и вторая – это продукция, созданная специально для пищевой отрасли. Целевые научно-исследовательские разработки АО «РЕАТЭКС» привели к созданию новой серии импортозамещающих сложных фосфатов для пищевой промышленности, известных под такими торговыми марками, как «ПОЛИФАН®», «ФОНАКОН®», «АР-ВИК®».

Для предприятий мясоперерабатывающей отрасли, кондитерского и хлебопекарного производства наше производство выпускает фосфатные соли натрия, калия, кальция и пищевую фосфорную кислоту 73 и 85%, входящие в перечень пищевых добавок, разрешенных для применения при производстве пищевой продукции, согласно техническому регламенту Таможенного союза ТР ТС 021/2011. Все этапы производства – от запуска технологического процесса до выпуска готовой продукции и ее хранения – осуществляются в соответствии с требованиями принципов ХАССП и контролируются сотрудниками аккредитованной испытательной лаборатории.

В общем объеме выпускаемой продукции доля пищевых фосфатов составляет около 94%. На все марки пищевых фосфатов получены декларации о соответствии Таможенного союза ЕАЭС.

Нашими постоянными партнерами являются более 300 фирм России, Республики Беларусь и Казахстана. Около 35% выпускаемой нами продукции приобретается предприятиями Москвы и Московской области.

АО «РЕАТЭКС» постоянно наращивает объемы производства, решая при этом все экологические проблемы. Ухоженная территория, плодоносящие фруктовые деревья, раскидистые кроны деревьев грецкого ореха, вызревающих ежегодно, красивые цветники и зеленые лужайки дают хорошее настроение не только сотрудникам предприятия, но и всем многочисленным деловым партнерам.

АО «РЕАТЭКС» принимает активное участие в ежегодных международных выставках «Химия». Особенно хочется отметить выставку «Химия-2015», посвященную 100-летию выдающегося химика и государственного деятеля Л.А. Костандова, долгие годы возглавлявшего Министерство химической промышленности СССР и оказавшего весомую поддержку в реконструкции завода.


Поделиться: