Малый бизнес на выставке «Химия-2017»

28 / 08 / 2017

Тема малого бизнеса в современной химической индустрии займет особое место в экспозиции и деловой программе 20-й международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2017», которая пройдет в ЦВК «Экспоцентр» с 23 по 26 октября.

На этом крупнейшем смотре достижений химической отрасли с участием около 400 ведущих российских и зарубежных компаний впервые будет организована специализированная экспозиция отечественных стартап-проектов в области химии и химических технологий – Startup Chemzone.


На данной площадке будут созданы условия для демонстрации инициативных проектов российских разработчиков и эффективного взаимодействия основных субъектов инновационной деятельности, объединенных общим интересом – созданием и внедрением новейших отечественных технологических решений.

Ее участниками станут малые инновационные предприятия, которые представят перспективные разработки – от прототипов до готовой продукции. Диапазон их применения самый широкий. Это химическая промышленность, нефтегазохимия, химическое машиностроение, промышленные биотехнологии, технологии зеленой химии, переработка и утилизация отходов, защита от коррозии, инжиниринг и автоматизация производственных процессов, аналитическое и лабораторное оборудование, программное обеспечение и IT, нанотехнологии и другие направления.

Startup Chemzone предоставит уникальную возможность малым предприятиям, вышедшим из бизнес-инкубаторов технологических институтов, не только продемонстрировать свои разработки, но также познакомиться и наладить контакты с инвесторами и крупнейшими игроками рынка.

«Экспоцентр» формирует Startup Chemzone при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ. В письме Минпромторга России руководителям компаний малого бизнеса – потенциальным участникам этого проекта отмечается, что «Startup Chemzone призвана стимулировать коммерциализацию российских инновационных разработок и помочь инновационным предприятиям, резидентам технопарков, стартапам центров предпринимательства в вопросах рыночного продвижения их продукции, привлечения финансирования и эффективной интеграции в российское бизнес-сообщество».

Немаловажно и то, что участие в проекте Startup Chemzone организуется на льготных условиях. Последний день регистрации участников – 10 октября.

Деловая программа
Вопросам поддержки и развития малого бизнеса в химической и нефтехимической промышленности будут посвящены практические бизнес-сессии и семинары, которые в рамках деловой программы выставки «Химия-2017» в течение четырех дней будут проводить видные эксперты. Организатором мероприятий является ГБУ «Малый бизнес Москвы».

В первый день – 23 октября для руководителей малых предприятий химического и нефтехимического комплекса будет организована бизнес-сессия «Горизонтальный обмен опытом как поиск максимально эффективного решения бизнес-задачи». Эксперты продемонстрируют эффективную методику обмена опытом в небольших группах. В этот процесс будут вовлечены все участники бизнес-сессии, каждый из которых в результате обсуждения своих конкретных проблем получит решение текущих бизнес-задач.

В последующие дни состоятся:

  • экспертная сессия «Консультативная поддержка предпринимателей» по вопросам продаж, маркетинга, подбора и управления персоналом;
  • семинар «Инструменты финансирования и господдержки малых и средних производств, работающих в Москве»;
  • семинар «Возможности для размещения на территории технопарков города Москвы предприятий химической промышленности».

Информация, которую получат слушатели из первых рук, будет иметь для них большое практическое значение в развитии своего бизнеса и продвижении инновационных разработок на рынок.

Более подробная информация на сайте: www.chemistry-expo.ru/ru/events.

Пресс-служба АО «Экспоцентр»


Поделиться: