Компания «Шимадзу» проведет семинар «Экспрессные методы анализа химического сырья и готовой продукции. Опыт использования рентгеновского спектрального оборудования и ИК-Фурье спектрометров»

12 / 09 / 2016

20 сентября в рамках международной выставки химической промышленности и науки «Химия-2016», компания «Шимадзу» проведет научно-практический семинар «Экспрессные методы анализа химического сырья и готовой продукции. Опыт использования рентгеновского спектрального оборудования и ИК-Фурье спектрометров».

Рентгенофлуоресцентный анализ – популярнейший неразрушающий метод анализа для определения качественного и количественного элементного состава. Простота пробоподготовки в сочетании с экспрессностью делают этот метод незаменимым инструментом для анализа широкого круга материалов, веществ и изделий в различных областях науки и производства.

ИК-спектроскопия в сочетании с техникой НПВО представляет собой современный и неразрушающий метод анализа для идентификации полимеров, оценки дефектов. Также этот метод является отличным инструментом для компонентного анализа и для исследования процессов старения полимеров. Возможность работы с гранулами, порошками, пленками открывает большие перспективы по анализу не только исходного полимерного сырья, но и готовой продукции. Используя комплекс аналитических приборов, состоящий из рентгеновского спектрального оборудования и ИК-Фурье спектрометров, можно получать большой объем информации при анализе всего лишь одного образца.

В программе семинара:

  • «Рентгеновские флуоресцентные спектрометры производства компании «Шимадзу»: опыт использования в науке и на производстве»;
  • «Теоретические основы использования ИК-спектроскопии для анализа полимеров»;
  • «Информация о готовых решениях компании «Шимадзу» в области исследования полимерного сырья и готовой продукции».

После завершения теоретической части семинара все участники будут приглашены на стенд компании «Шимадзу» для демонстрации работы оборудования (ИК-Фурье спектрометра IRAffinity-1S и энергодисперсионного рентгенофлуоресцентного спектрометра EDX-8000).

Время проведения: 10.00–12.00
Место проведения: павильон №2, конференц-зал №2.
Контактное лицо: Медведева Марина Игоревна
Тел.: +7 (926) 170-05-23, 8 (495) 989-13-17
E-mail: smo_mm@shimadzu.ru

Просим заранее сообщить о своем желании принять участие в семинаре, число участников ограничено!


Поделиться: