Насыщенная работа ООО «Ильма» и семинар из цикла «Школа герметизации» на выставке «Химия-2017»

03 / 11 / 2017
Насыщенная работа ООО «Ильма» и семинар из цикла «Школа герметизации» на выставке «Химия-2017»

Работа на выставке «Химия-2017» для ООО «Ильма» получилась очень насыщенной и продуктивной. Стенд компании посетили специалисты технических служб и отделов закупок химических заводов, эксперты компаний, которые проектируют, производят и поставляют оборудование для химических производств, специалисты сервисных служб и другие эксперты, которые занимаются решением сложных задач по герметизации разъемных соединений сложного технологического оборудования.

Компания представила на выставке свою фирменную продукцию: уплотнения для герметизации разъемных соединений при повышенных температурах под маркой «Ильма» и продукцию «ГраФлан» с повышенной стойкостью к агрессивным средам и продолжительным сроком службы.

Также посетителям была представлена продукция зарубежных партнеров «Ильмы» – мировых лидеров в области уплотнительной техники: графитовые материалы (SGL Garbon, Германия), листовые и ленточные уплотнители из экспандированного фторопласта (KWO Dichtungstechnik, Германия), безасбестовый паронит (Rich. Klinger Dichtungstechnik, Австрия), комбинированные уплотнения (Kempchen Dichtungstechnik, Германия). Вся представленная зарубежная продукция имеет европейские и международные сертификаты и соответствует самым строгим требованиям, которые предъявляются к уплотнениям в соответствии с законодательством о сокращении выбросов в атмосферу (TA-Luft).

На стенде «Ильмы» проводилась демонстрация немецкого оборудования Peters для вырезки фланцевых прокладок из листовых материалов. Оборудование Peters имеет уникальную конструкцию режущих элементов и обеспечивает быструю и качественную вырезку изделий. Именно это оборудование рекомендовано к применению ведущими мировыми производителями листовых уплотнительных материалов.

Для «Ильмы» ключевым событием конгрессно-выставочной программы стал семинар из цикла «Школа герметизации», который состоялся 24 октября, организованный для участников и посетителей по следующим темам: «Повышение надежности и срока службы оборудования и трубопроводов в химической отрасли. Надежная герметизация разъемных соединений. Защита трубопроводов и оборудования от коррозии и воздействия агрессивных сред. Новые технологии и материалы. Российский и зарубежный опыт».

С приветственным словом к участникам семинара выступил исполнительный директор компании «Ильма» Алексей Топунов. О современных технологиях герметизации тепломеханического оборудования на предприятиях химической промышленности рассказал руководитель отдела «Химическая и целлюлозно-бумажная промышленность» ООО «Ильма» Игорь Анциферов. В своем выступлении он сделал акцент на комплексном подходе компании к работе с заказчиками и их сопровождении на всех этапах – от подбора и разработки новой продукции до сервисного обслуживания после продажи. Также он представил оригинальные решения компании «Ильма» для надежной герметизации оборудования, работающего на агрессивных средах в условиях повышенных температур и давлений.

Хайко Ляйнфельдер – директор по продажам и техническому обслуживанию изделий из графита, SGL Carbon GmbH (Германия) – высококачественные графитовые уплотнительные материалы компании для герметизации разъемных соединений ответственного оборудования в химической и нефтехимической промышленности. Он рассказал о параметрах, на которые надо ориентироваться при выборе качественных материалов, требованиях к качеству и преимуществах графитовых материалов, содержащих минимальное количество примесей. Ключевой темой его выступления стали высококачественные материалы «Ильма Графит Спецназ», «Ильма Графит Универсал» и «Ильма Графит Стандарт», которые выпускаются для российского рынка на заводе в Германии.

Франц Шантц – менеджер по продукции, KWO Dichtungstechnik GmbH (Германия) – рассказал об уплотнительных материалах KWO® из экспандированного фторопласта (ePTFE), которые за счет уникального состава и применения передовой технологии производства обладают уникальными характеристиками. В сравнении с обычным фторопластом (Ф-4) материалы из ePTFE обладают рядом существенных преимуществ, в частности, они лучше адаптируются к неровностям поверхности и не теряют своих свойств при циклических нагрузках. Для российского рынка материалы из ePTFE выпускаются под марками «ИльмаФлон софт» и «ИльмаФлон мульти».

Об уплотнениях для герметизации разъемных соединений ответственного оборудования, которые выпускаются на двух заводах промышленной группы KLINGER – Rich. Klinger Dichtungstechnik (Австрия) и Kempchen Dichtungstechnik (Германия) – рассказала Зинаида Демишина, заместитель генерального директора по внешним связям ООО «Ильма». В частности, слушатели узнали об этапах развития линейки листовых безасбестовых паронитов Klingersil®, о фторопластовых материалах серии Klinger® top-chem для агрессивных сред и о новой разработке – материале Klinger® CompenSil, который рекомендован к применению на особо ответственных узлах оборудования, т.к. помогает снизить влияние «человеческого фактора». Также в презентации была представлена продукция компании Kempchen – комбинированные уплотнения для высоких температур и давлений (спирально-навитые и зубчатые прокладки, а также прокладки на волновом основании. Эти уплотнения успешно применяются лидерами химической отрасли в Европе (Solvay, BASF и др.) и эксклюзивно поставляются компанией «Ильма» заказчикам на территории стран Таможенного союза. Особый интерес участники семинара проявили к тканевым компенсаторам Kempchen, которые могут применяться при температуре до +800°С даже при наличии агрессивных примесей.

Юрген Штайнметц – технический директор по продажам, Dr. Schnabel GmbH (Германия) – представил новые технологии защиты трубопроводов и оборудования от коррозии и воздействия агрессивных сред в химической и нефтехимической промышленности. Компания Dr. Schnabel специализируется на выпуске изделий из ПТФЭ (элементы для футеровки труб и колонн, части теплообменников, шланги и погружные трубки, втулки, компенсаторы и пр.). Фторопластовые элементы для труб и колонн находят свое применение в случаях, когда требуется дополнительная защита металлических частей от воздействия агрессивной среды, а также от коррозии и электрического тока. Футеровка значительно повышает срок эксплуатации изделий.

В заключение исполнительный директор компании «Ильма» Алексей Топунов рассказал о принципах работы компании «Ильма» с заказчиками и о совместных проектах по переходу от тактики аварийных ремонтов к методике планово-предупредительных действий. Это позволяет заказчикам оптимизировать свою деятельность, обеспечить существенную экономию ресурсов за счет снижения складских запасов и снижения затрат на обслуживание и ремонт оборудования.

Компания «Ильма» благодарит участников и посетителей выставки «Химия-2017» за интерес к своей продукции, а зарубежных партнеров – за экспертную поддержку. Мы будем рады дальнейшему сотрудничеству!

Источник: www.ilma-sealing.com

***
Международная выставка «Химия» проводится с 1965 года и является крупнейшим отраслевым мероприятием химической промышленности и науки в России. Ежегодно выставка представляет передовые решения и новые возможности химического и нефтехимического комплексов для различных отраслей применения.


Поделиться: