«УРАЛХИМ» представил инновационные продукты на выставке «Химия-2017»

27 / 10 / 2017

26 октября 2017 года – Москва, Россия. В рамках международной выставки «Химия-2017» АО «ОХК «УРАЛХИМ» представило свои инновационные продукты – нитрат кальция, посолочную смесь «НИСО» марок 1, 2, 3, 4 и низкобиуретный карбамид.

Нитрат кальция концентрированный – флагманский продукт в линейке водорастворимых удобрений Solar, разработанный в рамках программы импортозамещения. Он не только превосходит зарубежные аналоги по качеству, но и является уникальным для мирового рынка. В линейках других производителей присутствуют иные марки нитрата кальция, тогда как продукт «УРАЛХИМа» имеет ряд важных отличий, которые делают его более привлекательным (а в ряде случаев и незаменимым) для потребителя. Нитрат кальция концентрированный содержит больше всего (по сравнению с продуктами других мировых производителей) нитрата кальция как химического соединения – не менее 98% и не содержит других балластных компонентов.

В промышленности нитрат кальция используется в качестве компонента эмульсионных взрывчатых веществ. Введение нитрата кальция снижает температуру кристаллизации эмульсии в пределах 60–40 °С, облегчает температурный режим изготовления эмульсионных взрывчатых веществ, увеличивает плотность окислительной фазы. Кроме того, обеспечивается более высокая концентрация энергии взрыва в скважине, что особенно важно при работе с крепкими породами.

Низкобиуретный карбамид также является универсальным продуктом и может использоваться как в сельском хозяйстве, так и в промышленности. В первом случае карбамид применяется в качестве листовой подкормки, позволяющей значительно улучшить качество зерна, повысить содержание белка и клейковины. В качестве сырья низкобиуретный карбамид используется в производстве пластмасс, клеев, карбамидформальдегидных смол для изготовления древесных плит и фанеры, а также как компонент добавок для нейтрализации отработанных газов предприятий и дизельных двигателей. Низкое содержание биурета и тяжелых металлов делает продукт безопасным для растений и человека. Производство карбамида сертифицировано по международным стандартам ISO и Международной ассоциации производителей удобрений (IFA).

Посолочная смесь «НИСО» – пищевая добавка для мясоперерабатывающей промышленности, созданная в филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в рамках государственной программы импортозамещения. Посолочная нитритная смесь нового поколения для производства мясных деликатесов и колбасных изделий разработана для серии Solar Food («Солар Фуд») и отвечает самым передовым мировым стандартам. Продукт отличают высокая чистота и фиксированное содержание нитрита натрия, строго соответствующее нормативам пищевой промышленности, установленным ВНИИМП им. В.М. Горбатова. Посолочная смесь «НИСО» поставляется в виде микрогранул. В сравнении с кристаллической формой выпуска предыдущего поколения посолочных смесей она более удобна для транспортировки и хранения, а также гораздо эффективнее в использовании. Применение микрогранул оптимизирует многие технологические процессы мясопереработки: от логистических до контроля качества. Новая посолочная смесь может быть использована в любом мясоперерабатывающем производстве, в том числе и в предъявляющем специфические требования к рецептурам.

Для удовлетворения растущих потребностей внутреннего рынка в своих продуктах и обеспечения максимально удобной для потребителей логистики компания создала и активно развивает внутреннюю дистрибьюторскую сеть. Первые базы продаж открылись осенью 2016 года. В настоящее время собственная дистрибьюторская сеть включает в себя девять баз: в Белгороде, Биробиджане, Благовещенске, Воскресенске, Екатеринбурге, Кропоткине, Сергаче, Волгограде и Новосибирске.

Департамент по связям с общественностью
АО «ОХК «УРАЛХИМ»
Тел.: 8 (495) 721-89-89
pr@uralchem.com
www.uralchem.com

АО «ОХК «УРАЛХИМ» – одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями по производству более 2,9 млн тонн аммиака, 2,9 млн тонн аммиачной селитры, 1,2 млн тонн карбамида и 0,8 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака и карбамида. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» – филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; АО «Минеральные удобрения», г. Пермь; филиал «КЧХК», г. Кирово-Чепецк, Кировская область; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать информацию в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей АО «ОХК «УРАЛХИМ». Мы бы хотели предупредить вас, что эти заявления являются только предположениями. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления, и реальные результаты могут существенно отличаться от наших предположений или прогнозов, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и лицензий, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.


Поделиться: