Дайджест (каталог новостей выставки «Химия-2023» за период с 31.10–01.11.2023)

31 / 10 / 2023

На стендах российских производителей – инновационные разработки

Первый день работы выставки «Химия-2023» показал, что продукция химпрома широко востребована во всех сферах отечественной экономики и играет важную роль в ее развитии. Почти 500 компаний из Индии, Ирана, Казахстана, Китая, ОАЭ, Республики Беларусь, России, Турции и Узбекистана представляют сегодня свою инновационную продукцию. Каждый год на выставку приходят новые, интересные участники. Сегодня представляем две компании, двух российских производителей, которые совсем недавно присоединились к списку участников выставки – ООО «ПП Элмон» и компанию Innoformula.

Полный контроль над агрессивной средой

ООО «ПП Элмон», современное быстроразвивающееся предприятие, специализирующееся на производстве химической трубопроводной запорной арматуры, уже второй раз принимает участие в выставке «Химия» и представляет собственные разработки, которые позволяют решить нестандартные задачи для многих эксплуатирующих организаций.

Фото: Н.Владина

В ассортименте компании центральное место занимают клапаны диафрагмовые ВДХ, затворы дисковые ЗПХ, краны шаровые КШХ, краны конусные КФК, клапаны обратные КОХ.

- На выставке мы представляем трубопроводную запорную арматуру, футерованную фторопластом, – рассказал Сергей Дворянчиков, коммерческий директор компании. – Она подходит для тяжелой химии: кислот и щелочей. Используется при производстве серной, соляной, азотной кислот, где нельзя использовать обычную нержавейку. Для таких производств мы предлагаем комплексное решение: трубопроводы, детали трубопровода и запорную арматуру, то есть все, что транспортирует эти вещества. Мы готовы предложить уникальную продукцию – арматуру, выполненную из стали, для применения в различных агрессивных средах.

Сегодня, когда многие европейские компании ушли с рынка, наша продукция все более востребована. Мы имеем возможность заменить импортные товары на отечественном рынке. Сейчас мы конкурируем с Китаем, и здесь у нас есть преимущество: производство находится на территории России, и в любой момент мы можем оперативно поставить продукцию. Мы не зависим ни от курса доллара, ни от колебаний цены.

В выставке «Химия» мы участвуем во второй раз, потому что здесь собирается наша ключевая аудитория. Сюда приезжает много технологов со своими задачами, и здесь они находят решение. Уже в первый день выставки у нас на стенде были, кажется, все регионы России, а также коллеги из Казахстана. Среди клиентов нашей компании – крупные холдинги: «Газпром», «Сибур», «Роснефть», «Полиметалл», «Русская медная компания», РУСАЛ. Но мы готовы сотрудничать и с небольшими предприятиями. Ждем всех профессионалов на нашем стенде!

Инновации в сфере трубопроводных систем

Компания Innoformula работает на рынке России с 2012 года и на сегодняшний день является одним из лидеров в сегменте пластиковых клеевых трубопроводных систем. Собственное производство расположено в подмосковном Ступино, а склад – в Люберцах. На выставку «Химия-2023» компания привезла новинки под собственным брендом.

Фото: Т.Оскерко

– Основа нашего ассортимента – это трубопроводы из ПВХ и ХПВХ, – рассказала маркетолог Эльвира Юлаева. – Мы производим трубы и комплектующие для труб. Запорную арматуру мы возим из Италии и являемся эксклюзивным дистрибьютором компании Comer.

Что касается сбыта, мы ориентированы прежде всего на химические производства. Также наша продукция активно применяется в металлургии, нефтегазовой сфере, горнодобывающей промышленности, агропромышленной отрасли. А еще наши трубы необходимы при строительстве бассейнов и аквапарков. У нашей продукции очень широкая сфера применения.

На выставке «Химия» мы представляем новинку: впервые под нашим собственным брендом Aquademic мы выпустили электро- и пневмоприводы для кранов. Кроме этого, буквально в этом месяце под нашей маркой Aquademic появился клей для склеивания трубопроводов. В связи с тем, что с рынка ушли многие иностранные конкуренты, мы решили выпускать этот необходимый продукт под своей маркой.

2023 год – один из самых удачных для нашей компании. Фонд развития промышленности нам выделил грант как инновационному импортозамещающему производству. Страна нас оценила, и это очень приятно! На этот грант мы закупили оборудование, с помощью которого выпускаем единственные в России трубы ХПВХ.

В выставке «Химия» мы участвуем впервые. Здесь мы хотим заявить о себе как о надежном поставщике продукции для химических предприятий. Свои трубопроводы мы считаем идеальными для химической промышленности, поэтому надеемся найти немало новых заказчиков.


Поделиться: